«Азм есьм – мастер!»

«Азм есьм – мастер!»

2009 год ударил всем кризисом в головы обывателей и хлестанул по миру БИ! Сфера услуг – БИ, встопорщилась не на шутку и видимо данная волна прошла по закоулкам мозга многих людей и у некоторых начались обострения.
И вот продажа пилюли безопасности и ауры самозащиты – перешла на новый качественный уровень…одним словом технология. Конечно, почему бы не продать свои знания – но вопрос: А ЗНАНИЯ ЛИ это или часть фэнезийного мира самоторчания, помноженного на интернет крутость?
Обыватель – съест все! Фраза, отражающая наше положение ныне.
Сначала деньги – потом стулья (с)
Технология… Интернет заполнили мастера клавиатуры и монитора, куча детей виртуального мира описывают случаи ..бац, я ему, бац…по яйцам и все завалил… И вторят им продавцы душ (с), приходи мы тебя обучим, будешь вот таким… и фотографии с пистолетиками, в камуфляже и суровым лицом, и слова спецназззз, спецназзз – ну ващеее…. И нет нужды напрягаться, по яйцам и герой, хочешь девушку защитить, не трать время на повышение силы – в глаз тыкнешь и будешь мачо… хоть на деле и чмо… Нет у тебя времени тренироваться серьезно, пару месяцев и пляжный сезон, приходи – мы тебя всему научим за пару дней, и будешь крут, и уверен, верь нам, верь нам… Вы слышите меня бандерлоги…мы слышим тебя Каа (с)?!
И соединяются интернет герой с интернет мастером и счастье приходит! Так в чем же дело? А дело в том, что ныне не принято, стало отвечать за свои слова и уж за дела и подавно. Понятие ПОРЯДОЧНОСТИ – отвалилось за ненадобностью, и как-то начали играть лжецы и профаны на поле, где уже не безобидные последствия могут быть, а вполне ощутимы трагедии…
…Кость, ну если бы я знал, что так нельзя, что лучше бежать – убежал бы…так учили нас этот мудак, а ты в другом городе…
…придурок назвал меня лохом и дрыгнул ножкой в сторону паха, я ему челюсть вынес – дебил, книжек начитался, лучше бы как я 5 лет бокса…
…как заорет – рожу скорчит, ну я и испугался, да дал со всей силы в нос…он у него теперь плоский…
И много всяких комментов, и много историй, где явно видно – что ПРОФАНЫ стали влиять на счастье и здоровье человека, влезая в стезю, на которой легко потерять здоровье и даже иногда жизнь – обещая 100% самозащиту, техники самообороны НАВЕРНЯКА, наилучшие и мгновенные приемы боя, с привязкой к уязвимым точкам, и нет нужды долго тренироваться…
завернем вам в пакетик и с бантиком подадим через 2 месяца…можешь защищаться…
встретимся на кладбище…
Возможно, созрел вопрос – а тебе то что???
Отвечу – этой информацией я показываю, Я НЕ СОГЛАСЕН, Я ПРОТИВ и значит не все такие, как эти шарлатаны!
Знать свое место – это обязанность каждого инструктора! Знать свое место – значит грызть свою морковку тобой выращенную и не бегать за капустой к соседу, советуя как растить капусту, даже ни разу не пробуя ее вырастить у себя.
Многие мальчуганы от БИ, похерили понимание – ЗНАТЬ СВОЕ МЕСТО, и с этим пониманием утекли совесть, разум.
Я нахожусь под воздействием чудо и мега мастеров, которые за последний месяц уже в бесчетный раз отрицают ПРАКТИКУ и НЕСУТ истину….
— То мальчуган в 18-19 лет изобретает методику групповой работы и потом считает, что это супер пупер что-то, отрицая наработки силовиков, по причине, что ему когда-то сказали, что ничего такого нет — а показать не может, один он — зато графики красивые
— То, люди создают свой мир с определениями и названия вещей, говорят, что если ты не живой, то ты ничего не поймешь, а вот живой, то и накат почуешь и многое другое — показывая удары, которые не то, чтобы смешные, ну просто никакие…
— То, появляются методисты, которые говорят, что есть, уже давно есть все наработки и легко учить бросать на голову, откручивать яйца и вообще, все методики изучены — но у нас ничего нет и показать не можем, зато все остальное фигня…
— То, обострение ноже-бойцов, с рассуждениями как тыкнуть сильно, и что взял лазерный нож и все джедаи померли, как вопрос касается опыта, в кусты, как спрашиваешь о тренингах на снарядах — в кусты, как методику разбирать — в кусты…и в ответ, а сам ты чмо — да знаю я, что чмо — главное другое, обучить умею…
— и тут появляются напоследок люди, которые шепчут — откроем тайну, берите, научим танцевать так, как никто не танцует, чего это вы отказываетесь, вы же малые дети, а мы на вершине эволюции, на вопросы — что умеете, покажите, показывают плохое РБ, на вопросы по уровню, методике и знаниям — разглогольствования о вечном и бредни…

и в этом хаосе…мировой кризис, кажется смешным, а свинной грипп — шуткой…
Мир БИ – мусорка, и обыватель копаясь в этой мусорке пытается не взять какашку, но как раз какашка оказывается в самом красивом пакетике, яркой бумажкой и с надписью ВЫСШИЙ СОРТ. И хорошо, если унюхав вонь, обыватель отбросит данную какашку или, попробовав ее, не исторгнет все на землю и не окажется в больничке…
Знать свое место обязан каждый. Представьте ребят с «Легиона» г. Ростов-на-Дону, выступающих по ММА в разных странах, как они смотрят на все эти дворовые школы и иногда улыбаются или сборные по самбо, дзюдо, Кудо, б. самбо готовящиеся на ЧМ и ЧЕ – которые просто ржут с мега мастеров и сухих мальчуганов бледного вида, смотрящих с фоток, под которыми написана МАААССТТТЕЕРР…
А как боевые офицеры, кто еще не совсем стар чтобы похерить все и всех и еще увлечен миром БИ, смотрят на мальчиков со взором горящим с пистолетиками в руках и предлагающие обучить все, да еще в автобиографиях указывающих – тренировал СПЕЦНАЗЗЗ, конторы серьезные…
И вот мужики за плечами которых не один момент отнимания жизни, качая седыми висками не могут поверить, просто говоря – НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, кто этого глиста пустит в ОСН, в ГСН и как эти дятлы не служившие вы армии могут кого-то тренировать…ухуесть….(другое нецензурное слово).
И вот лично я каждый день выходя в сеть, разгадываю кроссворд, примеряя на себя, то одну – то другую загадку, ища ответы и удивляясь, ни хрена себе… Мир БИ с кучей загадок – вот так мир, Толкиен отдыхает!
Загадка №1: Как себя мастером назовешь – так им и проживешь!
Появились в нашем Отечестве «школы самообороны» с яркими ребятишками, которые вдруг стали специалистами в вопросах личной безопасности (съели наверно что-нибудь)! И пишут о себе, что много тренировались БИ – только не указывают ни звания, ни заслуги, ни показывают спарринги с собой и вообще чурачаться этого, но зато описывают ГРАНДМАСТЕРСТВО или что типа ЛУЧШИЕ инструктора, и глядим… 16 лет уже в БИ…какой красавец..а сколь ему лет ныне — 29 лет, и уже лучший мастер… но почему такой маленький, худенький и чахлый…болел…а почему такой корявый — типа это уличная техника, а почему ни ..уя не умеешь бить – не успел научиться, надо было уличному бою тренироваться…в глаза тыкать и яички щупать…МААСТЕРР.
Берутся мальчики тренировать, не имея опыта, не умея ничего – по телику посмотрел, и повторять приемчики, а вот как только до дела – обсераются. Т.к. знают – что к ним никто не придет и не скажет из-за тебя и не увидят они на похоронах своего ученика его мать, которая спросит – а зачем ты советам так или он был уверен, и ему просто дали по голове кирпичем…
Загадка №2: Как малец стал – удальцом!
Смотришь, а данный инструктор чуть ли не с пеленок родился мастером и в роддоме сказали – мастер, в ЗАГСе выдали сразу бумагу мастер… Школу закончил и стал тренировать, удивительно, это как???????? А где обкатка, своя учеба, спарринги, служба или обучение в физкультурном ВУЗЕ и турниры?! Где научился этот малчуган работе с ножиком или навыкам телохраны в 18 лет, как в 19 лет можно создать методику группового боя, ЗАГАДКА? Я в этом возрасте знал слова – девка, пиписька, штанга, перчи, больно в челюсть, комвзовда, замок, бежать, упал отжался встал извинился…
Красота – школу закончил, МАСТЕРОМ стал, классно быть МОЛОДЫМ мастером!
Загадка №3: Тренировали спецназ, но служба не для нас!
Автобиография : Я вел тренировки в одной из элитных групп. Я вел вопросы специальной подготовки, выживания и плюс я консультировал еще ряд закрытых учреждений …
А еще тренировал офицеров и элиту СПЕЦНАЗА…ух… Но кто ты сам – не служил, не имеешь опыта б/д, не знаешь ничего из СП и ВЫЖИВАНИЯ, т.к. студент, просто в то время как ты девок щупал, эти офицеры воевали и как может мальчик что-то рассказать и показать..а показать может – почему бы на цирк не посмотреть… Я понимаю рынок и совесть в интернете легко потерять – но как сугубо штатский человек может быть допущен туда, где хомячки умирают от запаха, к самому подготовленному звену – офицерам подразделений СН, не дебилы сидят в конторе и не надо за дебилов считать всех людей…
Загадка №5: Ни стыда – ни совести, а деньги не пахнут!
Личная безопасность – важная вещь в нашем мире. Это уверенность и спокойствие, а значит, творчество и возможность развиваться. И мальчуганы играют на этом желании жить безопасно – втюхивая невтюхиваемое:
— за 2 месяца дадим стойкий навык самообороны – я прибавляю СТОЯЩИЙ…как пиписька…
— За 2 месяца и ножом и от ножа, и колбасу порезать и супостата, да еще подругу защитить сможешь – Вэлкам
— быстро научим ложить здорового агрессора, зачем ставить нокаутирующий удар – это долго, вдруг устанешь, в глазик, пах и ты ГЕРОЙ… (посмертно может – я так думаю)
— а зачем быть сильным, главное нож купи и маши им, и нож – глазики, пах и ты РЭМБО…девки на плечах, ты в цветах (но вот может на глубине 2 метра под землей)
И продают все мальчики и тащатся:
— хочешь метание – на тебе, метай ножики, фигня, что я какашки в туалет мечу, научу тебя
— а стрельбу из пистоля желаешь, на тебе, видел какой я на фотке с пистолем крутой, а перчаточки какие, ух амерсовые, и ничто что я пистоль в тире видел..научу…

И учат студенты, далекие от жизни, далекие от реалий, переходя в параллельную реальность, где откуда-то у них появляются знания и уверенно они шлифуют мозг обывателя.
Вопрос только остается – мальчики а не жалко эти ваши игрушки… Зачем же Вы так – люди же, а не материал для экспериментов, может лучше на хомячках тренироваться, а??
Знайте свое место, мальчики!!!!
Знайте у кого обучаться – обыватели и не будьте хомячками! Настоящий инструктор ни когда не будет обещать ВСЕ, и никогда не даст гарантию, и честно ответить, что он не умеет – т.к. иллюзии проходят, когда ты умираешь!!!
Не надо ТАК освобождаться от иллюзии!!!
Всех благ!
Воюшин К.В.

139 комментариев

Comments are closed.