Бодибилдинг против БИ

Ездил недавно в Днепропетровск к другу — тот, как оказалось, последние несколько месяцев яростно увлекается "железом". Интересуется им он давно, потому "работает" грамотно — и питание соблюдает, и качается по системе, группы мышц, то-сё, перерывы, подходы, замеры объёмов в конце каждого месяца и т.д. Результат есть — морда такая, что любо-дорого, здоров стал, аки шкаф двустворчатый.
Ну, пошли мы с ним в его зал.
Я таких тяжестей как он поднять не могу. И объёмами проигрываю. И вообще.
Но вот с рельефом у меня даже симпатичней. И грушу, что в этой качалке одинико висела, я избивал интенсивно и с удовольствием, у Васьки так совсем не получалось.

Это я к чему… а, да.
Я вдруг понял, насколько утерял интерес к "красивой мускулатуре" — а ведь когда-то мы с Васькой вместе в качалку ходили. Теперь мне кажеться, что бодибилдинг — не настоящий какой-то, женский что ли. От словосочетания "готовимся к пляжному сезону" аж коробит.
Моднимать серьёзный вес на плечах уже не считаю достижением, по мне так лучше присесть без всяких дополнительных грузов раз сто — это хорошо, это здоровье и толк в этом есть.
Короче, я вдруг осознал, что бодибилдинг — понтовое занятие. И к тем мускулистым парням, что я наблюдал в зале, я не испытываю ни тени зависти, скорее даже чувство непонятного превосходства. Типа, того, что у меня есть, мне вполне для самооценки хватает, а больше — оно лишнее.

К тому же (когда речь зашла) показал другу подсечку — он так шмякнулся вниз, я его еле удержал от удара о землю. Он так удивлённо говорит: "Ловко…" И я сам подумал — "и правда, ловко" :wacko:

Это сообщение было изменено Дмитрий Резниченко: (22 Март 2008 — 17:58)

179 комментариев

Comments are closed.