Вопрос тренерам

Переехал недавно в Москву, вроде чуток "обжился" и пошел секцию искать… Сразу скажу, что начал может быть чуток с экзотических мест, но так как у нас подобных нету — надо же и на них хоть разок посмотреть. Так вот, довольно часто тренера (уж простите, кого обидел, но привык к советской терминологии 🙁 ) задают вопрос: "зачем и почему вы хотите заниматься у нас?". Объясните, плиз, смысл сих вопросов…
Попытаюсь немного пояснить свое "непонимание". Когда я пришел к себе на рукопашку, тренер провел следующее наставление : "У нас много контактной работы. Работа жесткая, но не травмирующая. Руки, ноги, нос тебе ломать никто специально не будет. Будешь тормозить — можешь получить травму, не будешь — мало вероятно. Понятно?". Со всеми новичками (я их видел порядочно) была примерно таже беседа. Теперь к чему я это все говорю — имхо, человек приходя в новый зал, слабо понимает, что представляет собой это, конкретное БИ, и, тем более, тренировочный процесс. И, поэтому, возможность составить мнение о человеке (и соответственно подобрать к нему подход) появиться только после тренировок, наверное, даже не раньше месяца.
Люди приходившие к нам и рассказывающие о том, что к ним пристали гопники, хулиганы и т.д. и теперь они хотят всем отомстить, обычно растворялись через 1-3 месяца. Те, кто приходил по знакомству или просто попробовать оставались надолго, или же после первой тренировки честно говорили, что это не для них.

ЗЫ.Вопрос не несет претензий к кому-либо, он из разряда "просто интересно".
ЗЫЫ. Если вопрос не из этой темы перенесите в более подходящую.

38 комментариев

Page 1 of 1

Comments are closed.