Время. Абсолютное и относительное.

Здравствуйте, уважаемые!
Вдруг захотелось поинтересоваться кто насколько эффективным считает свой имеющийся на сегодняшний день опыт в занятиях? Это я не в том смысле, что дескать кто насколько крут, на каком раунде Валуева победит нокаутом или ещё что-то в таком роде.
Интересно было бы узнать как люди оценивают время, которое прошло с начала занятий до нынешнего дня. Можно ли было (наверняка можно) научиться тому же за более короткий срок? Я не имею в виду сверхмаксимально возможную отдачу от самого себя, постоянно по две тренировки каждый день или ещё как-то похоже. Режим занятий, предположим, можно оставить примерно тем же, каким он был. У меня, например, было время, когда я по 8 раз в неделю тренировался, а было и затишье — по 1-2 раза. Всякое бывает.
Однако я сейчас по самой примерной оценке могу сказать, что для того же уровня, который есть сейчас, мне при хорошем раскладе и более эффективном использовании времени тех занятий, которые были, хватило бы, наверное, не тех 20-и лет, в которые я регулярно тренировался, а 10-и или, может быть, даже 8-и. При том условии, что занятия были бы изначально построены по какому-то конкретному плану и графику (он бы, конечно, нарушался, я не спортсмен-профессионал и никогда им не был, но важно, что такой первоначальный примерный план всё-таки был бы).
Т.е. если попытаться всё сказать короче, то получается что-то вроде такого вопроса:
За какое время можно было бы научиться тому же, если бы занятия вёл один человек, который мог бы и хотел научить именно тому, что есть сейчас у каждого?

13 комментариев

Page 1 of 1

Comments are closed.