Врожденность БИ

Хищник, проявляя инстинкты, не думает о том, в какой фазе его усилие, потому как основано на естественном реагировании и законах природы (физики). Это человеку, сидя за клавиатурой, с холодильником под боком, можно абстрагироваться. Можно создать много теорий, но проверяются и действуют они в реальности. Круговое движение при помощи абстрагирования делится на две половины. Попробуйте разделите защиту и атаку или атаку и защиту — вот и пошли усилия с их "предназначением".
Человек тоже может реагировать непосредственно, как хищник. Но от этого его отучили с детства: клыки выбили, вставили перетиратели, научили бояться смерти. Поэтому придется учиться заново тому, от чего отучили с детства.

По моему мнению — все эти рассуждения высосаны из пальца и не имеют никакой связи с реальностью. Хотя бы потому, что у меня есть массажный и обучательный опыт общения с мелкими и не очень детьми (и своих включая) а также и взрослыми.
Во-первых, человек ни разу не хищник, во-вторых никакой врожденности навыков БИ у детей не наблюдается. У них есть другое, но к БИ это другое отношение не имеет.

Вы путаете необходимое и достаточное. Из того, что у детей и занимающихся БИ развиваются некоторые похожие качества (а они таки различны при всей ВНЕШНЕЙ похожести) вовсе не следует врожденность у детей БИ. А наоборот. Что занятия БИ позволяют в определенной степени "сбросить груз прожитых годов".

38 комментариев

Page 1 of 1

Comments are closed.