Ежедневные тренировки

Добрый день. Тему на форуме создаю впервые, поэтому прошу лояльности к кривому изложению и возможным недочётам в оформлении :unsure:
Интересует прежде всего мнение людей с большим стажем занятий БИ.
Как вы считаете, возможно ли по-настоящему серьёзно заниматься БИ и достигать там реальных результатов, тренируясь не ежедневно, а трижды в неделю? Лично мне такой график как-то больше напоминает занятия, прастихоспади, фитнесом 😛
А БИ — это, имхо, скорее образ жизни, чем хобби.
Я практиковала ежедневные тренировки в течение полугода (с декабря по конец мая). Естественно, отмечала свой прогресс по сравнению с теми, кто занимался в два раза меньше. Заниматься очень нравилось, хоть временами и приходилось тяжеловато (и физически, и по времени, и по деньгам). Сейчас, в связи с жёстким личным финансовым кризисом, количество тренировок пришлось сократить до трёх в неделю. Занимаюсь старательно, без пропусков (посещала занятия и с незажившими травмами, и в собственный ДР, и в жару, которую вообще плохо переношу), на тренировке выкладываюсь от души… но не оставляет ощущение, что всё равно халявлю, и, в принципе, способна на большее :unsure:
Вопрос сейчас стоит даже не "ежедневные тренировки или новая кофточка?", а "ежедневные тренировки или мясо хотя бы пару раз в неделю?".
Что выбрать? Что выбрали бы вы? Стояли ли вы когда-нибудь перед подобным выбором (не обязательно в сфере финансов)?
Пока что склоняюсь к возобновлению ежедневных тренировок, рассматривая теперешние финансовые трудности как очередную "проверку на гибкость и прочность" (с) Светлана Сурганова B)
Так ли необходим подобный героизм человеку, желающему не просто овладеть навыками самообороны или подкачать фигуру, но и подняться на некий принципиально новый уровень над самим собой?

85 комментариев

Comments are closed.