Есть ли жизнь за пределами татами?

Традиционно не знаю, в какой раздел тему лучше сунуть, традиционно сую в Общие в надежде на мудрость модераторов.
В общем, с историей моей тут многие уже знакомы, для незнакомых "краткое содержание предыдущих серий": жила-была себе СобакаБарабака, занималась сначала айкидо, а затем стала совмещать его с киокушинкай карате. Полтора года назад сильно травмировала колено (разрыв ПКС, разрыв наружной боковой связки, надрыв мениска), закачала бедро, тренировалась практически на одних мышцах еще 8 месяцев, аттестовалась в айкидо на очередной пояс. Затем возникла необходимость в срочной частичной резекции мениска, поскольку врач видел постоянную опасность ущемления надорванного края. Связки же срослись самостоятельно, в процессе артроскопии колена целостность связок врач подтвердил.
Реабилитация прошла вроде как успешно, мне уже разрешили спорт без ограничений — "из колена мы убрали всё, что могло вам мешать".
И неделю назад на ровном полу своей собственной квартиры, повернувшись на этой ноге вокруг своей оси, я снова рву связку на той же самой ноге. Дикая боль, в травме наложили гипс от паха до лодыжки, на следующий же день метнулась к тому хирургу, кто меня оперировал. Он констатировал частичный разрыв внутренней боковой связки, заявив, что это — совершенно новая травма, не имеющая отношения к предыдущим и оперативному вмешательству.
И сказал — завязывайте-ка вы со спортом, видите, сустав уже не выдерживает. На мое вяканье, что я с этим самым спортом даже развязать еще не успела, с момента операции я не тренировалась (должна была выйти на тренировку на этой неделе), травму получила среди полного здоровья на ровном полу — пожимает плечами.
Перспективы мои туманны, возвращение в единоборства — под большим и жирным знаком вопроса.
Зачем я пишу сюда? В надежде, что мне помогут справиться с возникшим по этому поводу депрессняком. Целыми днями гоняю в голове одни и те же мысли, по ночам тренировки снятся, всю амуницию убрала с глаз долой подальше — не могу спокойно смотреть. Допустим, что я действительно не восстановлюсь и не смогу заниматься дальше. Как тогда жить? Думаю, на этом форуме меня поймут, как ни на одном другом. В зале я действительно жила…
Очень приветствуются личные истории о том, как вы побеждали свои болячки и возвращались на татами даже после длительного перерыва. Ну и вообще — скажите пару ласковых.

39 комментариев

Page 1 of 1

Comments are closed.