"Жесткие" и "мягкие" методы тренировок

Не подумайте что собрался в тренера — до преподавания мне как до Киева раком и даже еще дальше:lol: Тем не менее свое мнение относительно упомянутых методов уже сформировалось, его и хочу выложить для всеобщего обозрения-обсуждения.

Чтобы добиться хороших результатов в БИ (как впрочем и во всем остальном), надо впахивать! Причем впахивать постоянно, без перерывов и выходных. Большинство людей не способны так отдаваться тренировкам в силу достаточно обычных привычек: лени, инертности, нехватки
(как они думают) свободного времени. На самом деле они не ленивы, не инертны, обладают временем для тренировок. Просто они привыкли так думать! Несмотря на все плюсы занятий БИ (здоровье, становление личности, умение постоять за себя и др.), о которых они, несомненно, знают,они не смогут отдаваться практике БИ полностью. Почему? Чтобы успешно практиковать БИ человеку необходимо полностью менять образ жизни, привычки, необходимо ПОСТОЯННО ЗАСТАВЛЯТЬ СЕБЯ! По крайней мере на начальном этапе. А заставлять себя всегда жуть как трудно, особенно когда вокруг столько соблазнов:lol:. Жесткая тренерская работа направлена именно на это: заставить (именно заставить!) ученика работать в данной области. ЗАСТАВЛЯТЬ ЕГО УЧИТЬСЯ ЗАСТАВЛЯТЬ СЕБЯ, чтобы впоследствии он мог работать самостоятельно! Сторонники "мягкого" метода преподавания говорят: "Если ты хочешь этого добиться, тебя не придется заставлять". Согласен, но… Как сказал дон Хуан: "Воина на тропу знания необходимо затягивать силой или хитростью".

22 комментария

Page 1 of 1

Comments are closed.