Загадочный горец…

Не буду вдаватсья в подробности, ибо все уже учёные, о тактиках ведения боя и о разной системе ОФП.
Но расскажу случай, произошедший в эти выходные. Решил сходить я в свой зал (настольгия мучает — травма позвоночника, пока много и сильно нельзя заниматься), поднять настрой да и просто пообщаться…
Занимаюсь я рук.боем. И есть у нас там парень один, месяц как пришел, он МС бокса, пришел для того, как он говорит, научиться ведению боя техникой ног.
Руками работает технично и тактично :(, ноги — молчу, как никак месяц. Растяжки никакой. Ну это вообще не об этом.
Вообщем, в эту субботу приходит молодой горец, лет 30, и говорит, что я от такого то, мол по рекомендации, примите…
Поставили его в спаринг. А спаринг решили провести только техникой рук. Ну и как раз поставили парня МС, который.
Картина была феноменальна. Вначале, естественно, никакого жесткого контакта, так, притирка… Дальше интереснее… Неизвестно где и как тренировался «горец», но своей настырностью и наглой грязной технике он довел до бешенства своего напарника по спарингу.
Со стороны этого «кавказца» были одни промахи и удары по воздуху, но его голова ловила ТАКИЕ меткие и капитальные удары один за другим, что мы уж подумали, а не в больницу ли везти нам потом его…
Уже сразу после такой картины решили остановить их, но он сказал, что всё нормально, хотел продолжить… Этого не стали делать.
Но факт в том, что парень, который МС, говорил, что обычно вырубал всех, в край валил на пол, а этот орел горный стоял! Пропустить кучу ударов по голове с его комплектацией…
Весовая категория 85-90 кг.
Он, горец, потом сказал, что самоучка. Мы его спросили потом, ты чё, головой об стену бьешся для тренировки..? А он оказывается просто тяжелую из чистого песка грушу раскачивал и бился об неё.

И встал вопрос. Я видел и других таких людей, с такой методой. А кто что скажет по этому поводу. Может быть это очень даже оправданная методика, а может быть наоборот..?

8 комментариев

Page 1 of 1

Comments are closed.