Как быть ученикам, когда тренер уходит?

Тема наболела, поэтому решила поднять в форуме.
Занимаюсь каратэ сравнительно недавно, и за полтора года сменилось три тренера. Первый тренер ушел по вполне понятным причинам, потому что его попросту попросили. Искала замену, сменила место, но все было как то не так. Наконец нашла замечательного инструктора, какое-то время прозанималась, но на днях было сказано, что в связи с отсутствием времени он поставит группе другого. Сложность в том, что по этому стилю в карате наш инструктор лучший в Москве, и найти ему достойную замену в принципе невозможно. Стиль сознательно умалчиваю, чтобы не переходить на личности).
Так вот, мы группой (сразу оговорюсь, группа у нас маленькая) пытались поговорить, уговорить, объяснить и т.д. и т.п. Ответом прозвучало, что будем что-то думать…… И у меня вопрос к инструкторам, как быть нам-ученикам в данной ситуации и почему вы, наши уважаемые учителя, ставите нас в такую ситуацию?

п.с. Я сама преподаю в вузе уже десять лет и всегда занимаюсь со своими учениками, если они сами того хотят. Хотят занимацца как правило единицы, и для меня тоже важно передать свои знания и умения младшему поколению.

Заранее все спасибо.

Это сообщение было изменено Tanyeli: (24 Ноябрь 2009 — 14:11)

60 комментариев

Comments are closed.