Как стать личным учеником мастеров БИ?

Обычно тренировки по БИ происходят следующим образом, "мастер" набирает группу и ведет её, занятия обычно 2-3 раза в неделю по 1,5-2 часа. Но этого очень мало, прогресс затягивается на долгие годы, а то и на всю жизнь, причем её можно закончить так и не успев все освоить, это я о сложных стилях ушу.

Поэтому, быстрый прогресс может идти если непосредственно тренироваться с мастером в любое время, либо, чтобы мастер уделял больше времени и давал ценные наставления именно тебе т.е. так называемому "личному ученику". Все известные люди в БИ, такие как: Ип Ман, Брюс Ли, Чак Норрис, Сигал и т.п. достигли быстрых и качественных успехов, тренируясь у мастеров истинных носителей стиля. Обычным смертным не хватит жизни, чтобы все изучить в иделе, от крупиц, которых кормят всех в группе, а если говоря о России, то здесь идет обычная выкачка денег, под красивыми названиями, да и преподатели вообще сомнительные.

Вопрос, как стать таким личным учеником? Интересуюсь ушу: тайцзи, вин чун, готов даже в Китай поехать ради тренировок, но не уверен, что мастер какой-либо меня примет, ведь наверняка таких учеников у него навалом. Читая форомы смотрю видео, вижу что русские люди всеже находятся в личных учениках китайских мастеров, поделитесь опытом, как вы этого добились, с чего начинали?

One Response

Page 1 of 1

Comments are closed.