Набат души.

Не могу удержать приятный порыв души — не поделившись своим приятными чувствами на таком замечательном спортивном сайте определенными успехами в своей жизни, которые, к сожалению, происходят не так часто как хотелось бы.
Этот небольшой материал, отрывок из моей будущей книге поможет, и будет способствовать жизненным успехам, как мне, так и многим членам общества. Я в этом уверен.
«Уюта нет, покоя нет, а если жизни нет!?» (Диоген)
Пятнадцать и тем более двадцать лет назад я еще не знал, что был такой мудрый Диоген — со своей философией. О нем, и, о многих поучительных жизненных вещах я узнаю только сейчас — в это настоящее время (получая материал из Интернета) когда мне уже глубоко за пятьдесят. Привело меня к этому не простое банальное человеческое любопытство, а жизненные обстоятельства, которые поставили передо мной такие же вопросы и задачи, что несколько тысячелетий назад стояли перед Диогеном. Диоген, как мы знаем, достойно и в замечательном стиле сдал экзамен на жизнь. Об этом сказано в истории того времени и дошедшего до наших дней, до нас и в первую очередь как к размышлению, что рукотворные дела решаются не кем-то, посторонним, а самим же создателем. В последнее время и особенно этот прошедший 2010 год, я очень много читаю познавательной литературы и при этом очень сожалею, что она эта возможность мне дается только в этот период жизни, а не в ранние мои годы, когда формируется сама личность — строится Я.
Тогда лет двадцать назад не зная не Диогена, ни Руссо, не понимая ни чего: не в христианстве и не в коммунизме я оказался в жизненном тупике. Из которого я просто не знал: как мне выбраться. Я не представлял, почему этот так сложилось и именно со мной, с моим близким окружением — когда у меня буквально только что было все, а тут на тебе и перед тобой тупик – конец. Депрессия, а за ней и жить не хочется — конец всему.
А.С.Пушкин настоятельно просил — «Определяйте значение слов и вы мир избавите от половины его заблуждений». (если бы мы в общеобразовательных школах изучали, а не «зубрили» наизусть своих народных классиков — «наш паровоз летит без остановки …» то приехали бы в назначенный пункт и в запланированное время по расписанию.
Не стал ходить окольными путями искать крайнего, а начал с себя. Я прекрасно понимал: что кто, как не ты лучше знает себя и свою историю. И приступил к поиску причин которые способствовали мне оказаться «загнанному в тупик» и только определив их я смогу выбраться из создавшейся ситуации. Других путей решения я не вижу, — вариант один.
Напряг свою память: вспомнил всю жизнь от своего рождения и до настоящего времени. С превеликим удовольствием побывал в окружении своих близких родственников: бабушек и дедушек, теть и дядь и многочисленной родне из которой я и имею свое реальное происхождение. Вспоминая о прошлом иногда так и хочется о своих возвышенных ощущениях произнести вслух неописуемых, а мысли наталкивают меня – постой, почему неописуемо. Ты возьми и напиши, все, что видишь и слышишь — пиши о всем что тебя окружает. И я стал писать. Вот, уже пятнадцать лет я заполняю каждодневно свой дневник о себе и что меня окружает- пишу все и обо всем.
Знакомые, когда узнают о моем увлечении — зная меня, у многих из них по этому поводу сразу возникают вопросы: Как, ты, грубо говоря — неуч можешь написать книгу? И кто ее будет читать?
Отвечаю сразу, кому уж так интересен мой ответ: Конечно, писать и тем более написать востребованную книгу, чтобы она была интересно читаемой не зависимо от пола, рода и вероисповедования очень сложно и не каждому дано. Но перед тем как я принял решение написать книгу, взвесил все свои возможности и считаю, что перспектива у меня есть. Отвечаю и на второй вопрос — кто ее будет читать? Да вы же и будете ее первые читатели.
Моему близкому окружению, и просто знакомым предоставлялась возможность – если так можно сказать(без моего ведома) почитать некоторые записи моих дневников. Так что интерес к тому, что я пишу уже есть даже в формате дневника, где нет комментарий и вообще без стиля. Прочитав всего небольшой материал и уже у них возникает желание дать мне по морде(значит это уже о чем-то говорит). Хотя все они прекрасно знали и не читая этот материал, что в этих материалах они ни чего нового для себя и незнающих фактов о себе не найдут. И прочитав получат только подтверждение своих догадок и больше ничего. Что и происходило. Их я прекрасно понимаю и искренне им сочувствую – и это все что я могу на данный момент со своей стороны сделать для них – ведь их историю не я делаю, а они сами. Так что и они когда-то должны это осознать и понять, что в ваших бедах я не повинен.
Морду бить – это конечно не хорошо, а вот то, что за этим стоит и что способствовало к этому действию с их стороны по отношению ко мне — для меня это пусть не положительный результат, но все же показатель. Так что моя задумка, моя жизненная цель верна, мои материалы мое окружение воспринимают как материал к размышлению, а не как материал очернить их. И это меня уже радует они на истинном пути.
А так бы морду били мне и мое близкое окружение и просто мои знакомые, так что мой сырой материал в формате дневника их уже сдерживает от криминала значит есть польза от моих дневниковых записей и я не скрою что они не с меньшим удовольствием ждут когда же я допишу и издам книгу, чтобы действительно разобраться с собой, а не искать виноватых на стороне. В этом я был уверен и сейчас и тогда, а так, нечего было бы мне брался за это серьезное дело. Я в них всех верю, они с этим пороком справятся.
В общем, к настоящему времени весь материал для написания книги полностью удовлетворяющий меня подобран, и я смело могу переходить к следующему этапу – редактированию дневников, а там и издание не за горами.
Пятнадцать лет прошло с того времени как я решился на такое грандиозное дело — писать книгу. Время прошло приличное, но я не жалею, оно прошло, с ним пришли новые материалы для моей книги так что жизнь идет, а значит и есть ее история. Добавились интересные жизненные сюжеты о моем окружении, которые будут постоянно и систематически дополнятся.
Много пишу: о спорте, непростой и интересной прожитой жизни в мегаполисе, и, конечно же везде, во всех сюжетах я пишу о наших людских взаимоотношениях – это главное в моей книги.
Я горжусь, что у меня в жизни есть такая цель, и если бы не она, то я убежден депрессия меня не покинула — она просто уничтожила бы меня.