Оплата труда спортсмена (флейм из Дзюдо)

В очередной раз я получаю реакцию которую не преследовал. Ну чтож, "о бане", так о бане.
Начнём того, что Россия это капстрана, а спорт это тяжёлая работа которая должна оплачиваться (на мой взгляд конечно, могу ошибаться).
Думаю, что обсуждение вознаграждения медалистов уместно в этой теме. Так же как и поддержка спорта и спортсменов вообще.
Ратник, вы вроде были как-то связанны с "тяжёлым спортом", я знаю (в Киеве) нескольких троеборцев, занимающих призовые места на мире и делают они это полностью за свой счёт, на достаточно скромную зарплату (скажем на заводе). Это правильно, что люди прославляющие страну не получают достойной компенсации? Они (и я) считают, что это очень неправильно.
Может вы и правы и спорт должен быть уделом богатых людей, а бедные пусть вкалывают на заводах и в шахтах за гроши.

Нормально ли, что спортсмен мирового уровня не имеет возможности вставить зуб и выходит на соревнования №1 как Овечкин? Может и нормально, тут я не уверен.
http://ww4.hdnux.com/photos/14/31/51/3250779/3/628×471.jpg

http://www.olymps.ru…ditelej-oi-2012
Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал документ о размере вознаграждения победителей и призеров Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года, которые пройдут этим летом в Лондоне.
В соответствующем распоряжении, опубликованном на сайте Правительства РФ, говорится, что денежное вознаграждение российским спортсменам по итогам выступлений на Играх XXX Олимпиады и XIV Паралимпийских летних играх 2012 года в Лондоне будет следующим: за золотую медаль спортсмены получат 4 млн рублей, за серебряную — 2,5 млн, а за бронзовую — 1,7 млн.

Это сообщение было изменено SrgTex: (31 Июль 2012 — 19:44)

14 комментариев

Page 1 of 1

Comments are closed.