Основные ошибки при обороне.

Основные ошибки при обороне.

1. Защита или блокировка удара производится двумя руками в одном уровне – это приводит к тому, что вы открываете под удар другую часть тела. Каждая рука должна отвечать за свой сектор.

2. Чем дальше руки от тела, тем больше коридоров, по которым можно вас поразить.

3. Растопыренные пальцы в защите – ломаются от удара.

4. Расслабленные кисти при защите, может привести к самоудару.

5. Разведенные локти – открывают корпус для поражения.

6. Действия одними кистями или предплечьями в защите, без участия плечами и корпуса – большая вероятность не выдержать удар, он может соскользнуть и попасть в цель.

7. Отсутствие передвижений – фиксация тела и конечностей в одной стойке, уменьшает маневренность и как факт — большой процент попаданий в тело.

8. Расслабление шеи и запрокидывание головы назад (подъем подбородка): вероятность поплыть или отключиться даже от легкого удара в голову возрастает многократно.

9. Сильный наклон корпуса вперед, отсутствие контроля дистанции, что позволяет противнику поражать голову ударами. Сильный наклон головы вперед грозит поражением затылка при проведении атаки или контратаки противником.

10. Наклон корпуса назад – потеря равновесия при первых же двух далеко проходящих ударах врага.

11. Стойка на прямых ногах – потеря твоей мобильности и устойчивости, и, в качестве дополнительного подарка врагу – твои переломанные ноги.

12. «Загруженная весом тела», выставленная далеко вперед и неподвижная нога – лишение подвижности, выведение из равновесия и травма колена.

13. Развернутый кнаружи носок впереди стоящей ноги – приглашение врагу атаковать твой пах. Слишком сильно повернутый внутрь носок впередистоящей ноги – высокая вероятность травмы коленного сустава.

14. Помни о том, что верный расчет дистанции убережет тебя от внезапной атаки противника и лишних телодвижений.

15. Уходя от атаки назад велик шанс, запнуться, упасть, упереться в стену. Если натиск противника силен – уходи с линии атаки в сторону.

16. Основная ошибка при обороне – это сосредоточение на одной только обороне. Лучшая защита – это нападение!

15 комментариев

Page 1 of 1

Comments are closed.