Правда жизни от Элна или каждый имеет право на жизнь!

Тут появился человек под Ником Элн! Вполне интересный собеседник и даже цитаты умеет приводить — за что ему респект и уважуха:D
Но вот почитав его посты, а он отметился здесь во многих постах, невольно стал замечать — что он отстаивает ИДЕЮ — а нафиг заниматься если

У меня братишка музыкант никогда не изучал ничего боевого и спортивного в единобобрстве, но тем не менее один против троих вышел вооружившись ток газовым балончиком и одержал победу.
Моя подружка имея только газовый балончик и камень который подвернулся под руку заставила галопом бежать насильника от себя. Никаким единоборством не занималась. А как учит методология научного познания. Если есть хоть один факт противоречащий теории, надо не факты отбрасывать, а теорию пересматривать.
А почему вы думаете, что от захватов можно освободиться только применив приёмы рукопашного боя?
А если подумать?

Также полностью считает, что 70 годы были страшее нашей действительности и потому сейчас у нас все классно и как понял я, нет нужды потеть в залах и заниматься, а мы нагнетаем страху и вобще, чуть ли не преступников воспитываем…

Я могу сравнить не тольк 80 и 90 но и 70 гг. Сейчас гораздо спокойней. Да же в лихих 90 х не было такого как в 70 г.г.
Когда мы пацанами гвозди в палки вбивали и шли биться край на край. С одной стороны 500 чело и с другой столько же. Когда нельзя было дальше своей улицы и школы ходить в городе. Обязательно побьют ребята с других улиц, когда зайдёш на их территорию.

и самое главное — данный человек пишет о спокойствие, контроле ситуации и типа решении конфликтов разными способами

Так что дар предвидения это просто навык просчитывать ситуацию доведённый до автоматизма и умение сохранять спокойствие в любой ситуации, а главное не вгонять себя в рамки различными установками, типа бей первым. Когда спокоен, когда никаких рамок, тогда увидишь ситуацию такой какая она есть и примишь решен8ие адекватно ситуации,а не установки которые вбили в голову

Так что бей первым это для салаг, мало опытных бойцов не имеющих ни хороших навыков ни выдержки.
Дело в том что когда человек атакует, он всегда раскрывается и всегда есть возможность нанести удар или провести приём в незащищённое место, но для это го надо быть мастером и что бы атака противника не была для вас неожиданной. Т.е в любой ситуации как бы она не развивалась сохранять спокойствие и контроль над ситуацией. Вообще любая атака она только тогда эффективна, когда она неожиданна для противника.
Вообще это на ринге да татами выбор ограничен. На улице выбор ну просто огромный, что бы решить ситуацию в свою пользу без мордобоя. Но если быть всегда настроеным на то что бы бить первым, никогда эти возможности не увидишь.

и исходя из всего им написанного у меня вопрос:

каков опыт у Вас Элн в области мордобоя, чем занимались и как достигли ПРЕДВИДЕНИЯ?

Интересно еще мнение форумчан — зачем человек отрицающий мордобой пишет в темах ему посвященнных, для риторики интересно?

Даже не беру его однобокое мнение в теме "странный метод обучения", если захочет выложу методическую выкладку результативности данного метода… интересно — человек чуждый СЕ и БИ, пишет на форуме посвященном СЕ и БИ — парадокс!?

10 комментариев

Page 1 of 1

Comments are closed.