Стиль бокса Майка Тайсона, как основа для БИ

Стиль Бокса Майка Тайсона http://health-hunter.ru/doc39 , по моему, чуть-ли не самый понятный стиль в единоборствах. Ни какой "шелухи", все практично и экономно. Атака одновременно и защита, шаг- удар(топ-хлоп)), "замыкание круга" в ударах и защитах помогает экономить энергию, не борясь с инерцией, выводит на следующее действие(непрерывность боя). Почти все принципы традиционных БИ соблюдаются!

Я ни когда не весил 100кг поэтому долго не присматривался к этому стилю, считал его уделом тяжей.
Когда попробовал впервые был просто потрясен его эффективностью. Кстати такой движок очень быстро адаптируется к БИ. да и научиться такой манере можно довольно быстро(исхожу из своего опыта). Используя такой стиль, очень удобно выходить на захваты и броски, а также "запрещеные удары".

Стиль определенно существует! И подходит для быстрых, координированных бойцов и не тяжелых тоже.

Недавно до конца отработал технику на основе пикабу. Вход в ближний бой осуществляется с одновременным уклоном(с шагом), страховкой подставкой локтя под удар, наступанием на ногу и мощным ударом рукой или ногой. Если использовать "давящий-рубящий" удар голенью и коленом по бедру(после наступания) в 90% приводит к падению противника и хорошо ложится на движение пикабу.
Во время входа уклон-шаг, как шаг можно выполнять невысокий удар ногой.

Основная идея лишить противника его преимуществ, поставить в неудобное положение и войти в ближний бой с сильным и опасным ударом.
Если у кого есть идеи по усовершенствованию, выкладывайте)))

19 комментариев

Page 1 of 1

Comments are closed.