Тренировка на форуме

Вроде уже обсуждали, что тренироваться можно не только в зале. Говорили, что важная часть подготовки, это психология, правильное отношение к нестандартным ситуациям. Но вот пришел на форум неадекватный человек, вроде 2005-го Владимира и сразу сколько воплей. Почему? Вас задело его отношение? Вы что, считаете что в боевой ситуации только нормальных людей увидите? Вы БИ занимаетесь или балетными танцами? Вы зависите от того что о вас думают окружающие? Боюсь что это означает, что вы неправильно практикуете БИ. Если странное поведение человека на форуме повергло вас в изумление, это означает всего лишь, что вы не все знаете о людях. Знающий не удивляется, а ставит диагноз. Но даже поставив диагноз, стоит лишний раз попрактиковаться в общении с тем или иным типом личности. Чем вам это грозит на форуме. Тем что неудачно выскажетесь и покажетесь смешным? Ну и что. А вот аналогичная ошибка в общении в жизни может обойтись дорого, очень дорого. Вплоть до гибели. Ведь грамотный боец должен сам выбирать время, место и вид боевого соприкосновения, а если надо, то и предотвращать его. Поэтому, предлагаю считать форум тренировочной площадкой для отработки этих моментов. Оно конечно можно модерить всех с кем неприятно общаться и говорить друг другу про то какие мы великие. Некоторые так и делают. Но много ли в том пользы? Куда полезнее изучать реакции различных психологических типов, учиться брать ситуацию под контроль, вести ее. Уверяю, в жизни поможет. А если слова оппонента задевают вас, то подумайте, может вы не совсем правы, имеете неадекватное представление о мире или поддаетесь на дешевую провокацию. Недопустимо для бойца. Не лучше ли избавиться от этого на форуме, чем на улице, лежа в луже собственной крови?

Поэтому призываю.
Не модерить раздражающих и неадекватных типов, за исключением случаев когда кроме личных оскорблений и непонятных выкриков они ничего не производят.
Стараться нарабатывать на них психологические приемы воздействия на оппонента.
Оценивайте прежде всего себя и то, как вы воздействовали на клиента, его ракции. Изучайте себя, его, «лечитесь» но не пытайтесь «лечить». Чужие проблемы не ваши проблемы. У вас разве свох не хватает? Займитесь ими.
Если у вас нет такого желания и вам неприятно общение, просто не участвуйте в теме и не мешайте другим работать на макиварах и чучелах.

43 комментария

Page 1 of 1

Comments are closed.