Физика нокаута при ударе в челюсть

При работе над тренажёром, возник вопрос: как достичь феномена нокаута при ударе в челюсть. Не для кого не секрет, что точный удар в челюсть в разы эффективней, нежели удар в скулу или тем более удар в лоб. Все наукообразные попытки этот феномен описать ограничиваются словом "рычаг" , как будто рычаг изначально имеет какую-то априорную эффективность.
Между тем при ударе в челюсть это рычаг скорости — так называемый рычаг третьего рода, причём сильно зависит характер рычага от места приложения силы на челюсти. Нэйшинел Географик вообще с рычагами не заморачивалась , хотя вроде бы претендует на научность, мало того, при всём уважении к манекену за 100000 американских рублей, невооружённым глазом видно, что голова манекена ведёт себя не так как человеческая.
http://www.krasfun.r…fizina-nokauta/
Короче длительные раздумья и эксперименты привели к кое-каким выводам, которые в конечном итоге изложены будут, но чё то больно просто получается, возникает 3 предположения :
1 . Я гений.
2. Я дебил
3. я придумал колесо.
Если у кого есть информация или мысли на тему физики нокаута — будет интересно почитать.
Для начала уточню интересует не движение мозга внутри головы, а движение самой головы. Народ хватается за мысль о том, что мозг в голове "плавает" — так вот это не так, мысль конечно цепляет, но мало кто интересовался сколько там той жидкости……. , а я поинтересовался — 130 гр на весь спинной и головной мозг, если предположить что только на головной… и то олучается тонким слоем порядка миллиметра по поверхности мозга размазать.
Второе заблуждение про "магическую" точку на челюсти опровергается легко и непринуждённо Пост травматические эффекты после нокаута соответствуют как раз банальному сотрясению мозга, но чтобы в этом утвердиться прикреплю как я к теме опрос.

59 комментариев

Comments are closed.