Я тренируюсь кунфу во дворе. Ужас!

Мне почти 40 лет, и год назад ЧТО-ТО произошло со мной и я начал заниматься кунфу (палка, меч). Занятия индивидуальные у тренера в зале, плюс я сам днем, вечером и ночью выхожу во двор, чтобы использовать палку, меч, ножи (учебные), трехзвенный цеп, с которыми дома тренироваться нельзя. Сначала я "сломал¨ себя: было как-то страшно средь бела дня выйти и взбивать пыль на футбольном поле. Потом меня начали ломать — начались наезды местной гопоты, крики в окно: "Эй, ты, шаолиньский …, выйди — … дадим!" Учитель, когда я спросил совета, сказал не реагировать и помнить о пяти заповедях Будды: "Не вижу, не слышу, не чувствую, не обоняю, не осязаю." НО ЭТО ХОРОШО НА СЛОВАХ! А как быть, если я небольшой комплекции… Если бы во двор вышел "шкаф", уверен, не было бы ни звука.
Хочу заметить, что во мне не было и нет желания "выпендриться". Я знаю, что кунфу стало частью меня. Прочитал форум — многие вещи я тренирую, не знав о них заранее. Что-то мне подсказывает, а я делаю.
Правильно ли это — НЕ РЕАГИРОВАТЬ, когда ТАК хочется ПРИМЕНИТЬ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ… или хотя бы ткнуть палкой в репу. Я чувствую, что правильно. Развивать буддийское спокойствие уже, наверно, поздно.
И последнее — ценою НЕчеловеческих усилий вот уже целый год я "сохраняю лицо". Я не преувеличиваю — я очень вспыльчив, и для меня это пытка. Меня оскорбляют в лицо, а я молчу, все силы на то, чтобы на лице "не дрогнул ни один мускул". Может, можно или даже нужно атаковать? Даже если я слабее…

46 комментариев

Page 1 of 1

Comments are closed.