Все когда-то начинали с нуля…

Большинство из тех, кто сейчас читает эти строки, бойцы, занимающиеся или занимавшиеся каким-либо единоборством. Многие достигли выдающихся результатов и, возможно, теперь обучают других тому, что умеют сами. Но скажите мне: «Многие из вас родились спецами – мастерами?» Таких нет!!! Все когда-то начинали с нуля.
Все помнят первые синяки, травмы, ушибы и рассечения. Все помнят первые соревнования.
Мой первый турнир (мне было 7 лет, выступал по дзю-до, в.к. до 26-ти кг.) прошёл так: 1-я схватка – проиграл болевым приёмом; утешительная – проиграл удушающим, да ещё поплыл не хило. Итог всему этому – 9 лет занятий дзю-до. Первая тренировка в секции бокса закончилась тем, что старшие товарищи, занимавшиеся к тому времени более года, слегка начистили мне репу! Итог – 3 года бокса. На первых занятиях по таеквон-до (ITF) я выглядел плохим танцором, которому что-то мешает, но 7 лет упорных тренировок дали результат.
И никто не поспорит со мной в том, что самый большёй эффект даёт работа со спарринг партнёром.
К чему я всё это? А вот к чему:
Побывал я недавно (26-го марта 2006) на великолепном турнире по боксу, проходившем в клубе «Wild». Проводили его Межрегиональная Спортивная Общественная Организация «Федерация Бокса» и Бойцовский клуб «KimClub».
Сразу поделюсь впечатлением: идея проведения таких турниров заслуживает огромного внимания и уважения всех тех людей, которые считают себя хоть немного причастными к спорту вообще и к единоборствам в частности!
Соревнования проводились между боксёрами, занимающимися недавно, проще говоря – между новичками. Всё они, от мала до велика (выступали как совсем юные пацаны, так и зрелые сорокалетние мужчины), от школьника до главного бухгалтера (представители самых разных профессий пробовали там свои силы), получили возможность проверить себя в соревновательных условиях, с реальным противником.
Кто-то победил, кто-то проиграл – так всегда происходит. Но, наблюдая за тем, с каким рвением и мужеством бились юные пацаны, с каким мальчишеским блеском в глазах отвешивали друг другу плюхи седые дядьки, я понял что люди, организовывающие такие турниры, дающие возможность новичкам постепенно вливаться в мир единоборств, настоящие фанаты спорта. Они будут делать всё, чтобы единоборства становились ещё более массовыми и популярными в России.
Победители этих соревнований получили возможность участвовать в матчевой встрече с такими же новичками из Италии. МСОО «Федерация Бокса» и итальянский боксёрский клуб «BIAGINI-BOXЕ» (г. Римини) договорились о проведении такого турнира. Это будет самая настоящая обкатка и проверка спортсменов, которая позволит участникам не только набраться опыта в плане ведения боя, но и зарядит их новыми положительными эмоциями. Только постоянная соревновательная практика позволит нынешним новичкам прогрессировать. Возможно кто то из них, в будущем, будет защищать честь Нашей страны, побеждая сильнейших бойцов планеты!!!
Граждане! Ведите своих детей и приходите сами в спортивные клубы, занимайтесь единоборствами! Это гораздо лучше чем сидеть дома и пялиться в ящик. Тренировки увлекут вас и ваших чад с головой. Тем более что теперь есть люди, которые помогут вам грамотно организовать тренировочный процесс и подтянуть ваше физическое состояние!!! Уважайте своё тело, и оно ответит вам здоровьем. Если я, по какой то причине не смогу сам тренировать своего сына, я обязательно отведу его в «CimClub». Опытнейшие тренеры, работающие там, научат его многому!!!
Кстати: 7-го мая 2006г. состоится ещё один турнир под патронажем МСОО «Федерация Бокса» и «KimClub», приуроченный ко Дню Великой Победы над фашистской Германией.
Побольше бы таких турниров и организаций, которые их проводят. Огромное спасибо МСОО «Федерация Бокса» и «KimClub».
Подробнее: http://www.kickboxer.ru

One Response

Page 1 of 1

Comments are closed.