Как становятся личными учениками мастеров?

Интересуюсь ушу, в России, как я понял, инструктора ушу это личные ученики реальных мастеров, скажем китайских. Они ездят переодически на тренировки к мастерам, затем перенятое, передают уже своим Российким ученикам. Но здесь получается глухой телефон, инструктор скажем что-то не понял у мастера и целый год обучал неправильным движениям своих Российских учеников, получаются они потратили свои деньги и время в пустую, чтобы этого избежать, лучше заниматься непосредственно у китайского мастера, то есть быть личным учеником, если есть такая возможность.

Тем более все известные люди: Ип Ман, Брюс Ли, Чак Норрис, С.Сигал, были личными учениками мастеров и достигли быстрых и качественных результатов, не думаю, что они бы достигли такого, занимаясь по глухому телефону от простого инструктора.

Вопрос. Если скажем у меня есть возможность посещать Китай, где и как мне найти мастера, который бы взял в личные ученики, наверняка таких желающих кучи. Если у кого был опыт зачисления в личные ученики китайского мастера, как вы этого достигли? что посоветуете?

П.С.: Интересуюсь Вин Чун, Багуа, ТайЦзи, Синьи.