Конфликты и способы их решения

Создал тему, что бы послушать вас и, возможно, выбрать что-то для себя. Ведь всякое бывает. Какие бывали у вас ситуации и как вы их решали? Без применения изучаемого боевого искусства?

И еще хотелось бы услышать ваше мнение, правильно ли я поступил. Ситуация такая. Приключилась сегодня. Вроде бы ничего особенного, скорее всего дело во мне и моей гордости или еще чем-то. Девушка моя учится на соседнем факультете. Пришел я к ней на переменке, обсудить ее газету (она редактор газеты ихнего факультета и я помогаю ей с обложкой, она фотошоп плохо знает у меня 😉 ). Сели, говорим, вокруг ее сокурсники, интересно же увидеть новый номер до выхода 😀 Тут заваливается какое-то мелкое (и не русское, таких еще называют "хачи", ваще он из параллельной группы!). И начинает (зовут девушку Вера): Вера, какая ты красивая! Она ноль внимания. Он не уймется: Вера! Вера! Ты че, глухая? Тут я не выдерживаю и спрашиваю у него: че те от нее надо?! Он: расслабься! Я не с тобой разговариваю! Я не знаю, что со мной в этот момент произошло, но все, что я смог сказать — это: ты че хамишь?! 😉 Что я испытал в тот момент от такой наглости — не знаю. Помесь страха, злости и дикого желания подойти к нему, сбить его с парты (он на парте сидел) ударом по морде и еще че-нить сказать остроумное. Не подумайте, что какой-нить там бритоголовый. Нет! Просто вот из-за таких уродов всех не русских считают зверями хамскими! А сам-то он мелкий и наглый. Мне потом объяснили, что это не впервый раз уже, пристает он так ко всем девчонкам, а меня просто решил подразнить. Впринципе наверно это так. Я когда на следующей перемене подходил к аудитории — это чудо начало меня активно передразнивать, зашло за мной следом и вродь умолк. А потом выдал реплику, которой я совсем никак не ожидал: ой, ладно, пойду я! Тут Вера, а то ее парень побьет меня! 😀 😆 😆

В общем в итоге девушка сказала мне, что я вспылчив очень. Не стоило вообще обращать внимания. Я не стал с ним драться. Я помню фразу: самая великая победа — избежать сражения. Но все-таки до сих пор не могу успокоиться. Я знаю, если он завтра снова мне попадется — опть будет цеплять. Может даже обзывать начнет. Я не знаю, как тогда правильно поступить. К тому же это такие люди, что не отстанут. Вот как бы вы поступили?

И еще: многие знаю, что БИ дают уверенность в себе. На сколько? Хочется еще и ваши ответы почитать. Испытываете ли вы страх перед поединком? В конфликтной ситуации? Как с ним боретесь, укращаете? Превращаете ли его в ярость?

Это сообщение было изменено Заблудший: (12 Март 2008 — 00:05)

80 комментариев

Comments are closed.