Почему я не люблю БИ?

Часть 1. "Каратэка"
(Сугубо экспериментальное мнение)

Можно собирать марки.
Можно играть в шашки.
Можно изобретать вечный двигатель.
Можно вообще считать себя орком и уйти жить в другой мир.
А можно заняться каким-либо из восточных единоборств. Последнее даже перевесит всё вышеперечисленное вместе взятое. Потому что только занятия в одной из многочисленных боевых школ даёт человеку столь непревзойдённый способ ухода от реальности. Прибавьте к этому причастность к секретам древних воинов и всё — БИ как стиль жизни.
А начинается всё со стандартных безобидных двух тренировок в неделю по полтора-два часа.
Уже через месяц другой увлекающийся человек понимает, что этих часов ему мало. Хромает "физуха", еле-еле ползёт выносливость, спит спокойным сном "растяжка". А техника? Ничем особенно не выделяясь, достойно гармонирует с общим состоянием физического развития.
Что делаем? Правильно. Подтягиваем ОФП, занимаясь дома между холодильником и телевизором, развиваем гибкость, "завязываясь узлом", как йог из соседнего подъезда. И всё это либо в 12 ночи, либо в 6 утра. Потому что наш человек, к его огромному сожалению, живёт не в закрытом монастыре, а в большом городе, где просто необходимо для выживания ходить на работу и жить в семье.
В общем, в добровольно принудительном порядке, организм, наконец, понимает, что от него вдруг начинают чего-то хотеть. "Вдруг" — это потому, что решение заняться собой у нашего человека приходит всегда неожиданно. Например, когда он "вдруг" видит, что не помещается в зеркале прихожей.
Конечно, я, организм, насилия над собой не приемлю. Я всячески сопротивляюсь новой здоровой жизни.
Да, не хочет организм понимать тех благ, которые у него обязательно появятся, как только его хозяин вновь увидит себя в зеркале целиком. Правда, иногда организму везёт — нехватка времени и природная лень заставляют его хозяина вернутся к обычному образу жизни. А если нет?
Тогда довольный человек, пройдя свой первый аттестационный экзамен, с чувством великой гордости повязывает вокруг своей талии первый цветной пояс.
Ну, пояс и пояс. Только пояса разные бывают. Вон они стоят впереди. Вон тот молодой боец, правее смотрите, правее: растяжка – замечательная, мощность – предел мечтаний, скорость – дальше некуда. А у нас, хозяин? Ноги высоко не поднимаются, стойки низко не опускаются, передвижение не куда не торопится. И сенсей в очередной раз о дополнительных занятиях заговорил. А по хорошему, надо бы…
И два раза в неделю превращаются в три-четыре.
Дальше как в анекдоте.
Поклоны при входе и выходе в офис.
В магазине: "Хорошие брюки, но в них бить не удобно".
Открываем и закрываем двери только ударом с разворота.
А главное не понятно, почему, когда рассказываешь о тренировке, друзья не понимают и половины из того, что рассказано.
И, наконец, стоит сказать: "Посмотрите, какую классную технику мы выучили", — и все вокруг разбегаются.
А тут ещё соревнования мимо проходили. Надо зайти, поучаствовать.
Ну, повезло! Мы с моим хозяином медальку заработали! Сенсей теперь нас всем в пример ставит. Даже группу предлагает вести. Давай-ка попробуем.
И всё. Потерянный для общества человек.
Запаса слов для новичков не хватает. Практика — это, конечно, хорошо, а теория всё-таки лучше.
Книги, книги, книги. Техники, методики, семинары — что, где, кто, когда.
Но прогресс уже близок. Вот уже человек ведёт свои записи. Страницы, заполняемые когда-то чужими теориями, теперь с трудом вмещают свои собственные рассуждения и наработки.
А ученики-то как выросли. Правда, новички почему-то тренировкам предпочитают совместные гулянки. Мы в своё время с хозяином тоже по кабакам ходили, но и в зале как-то появлялись.
Уж лучше бы мы с тобой хозяин занялись тогда шашками. Ведь тот "оранжевый" два раза звал. Может было бы тогда время для футбола, телевизора и очередного способа вести здоровый образ жизни.

Часть вторая "Почему я не люблю БИ?" кому интересно

7 комментариев

Page 1 of 1

Comments are closed.