Правда или происки врагов?

Привожу выдержку из текста, лично меня (как новичка в этой области) очень волнуют пункт 2 и 3. А что скажете Вы? Насколько это объективно? Или просто чернушная пропаганда?

1). Истощение психики. Регулярные «правильные» занятия в этих школах приводят к истощению высшей нервной деятельности человека. Отсутствие сна, нескончаемые упражнения приводят к психическим нарушениям личности, которые, в свою очередь, либо ведут к полному умопомешательству, либо к превращению человека в робота, уже не контролирующего самого себя, зависящего всецело от воли учителя. Целью занятий является, по утверждению учителей, изучение, управление и контроль всех органов и систем организма, и, в первую очередь, головного мозга. Однако, комплексы упражнений как раз рассчитаны на отключение работы головного мозга и истощение психики. С человеком же, у которого отключен мозг, можно (с помощью гипноза или чего-то еще) делать всё, что угодно.

2). Запрограммированные смертники. Получив контроль над своими учениками, учителя начинают их использовать в своих интересах. Выше мы уже отмечали, что за безобидными вывесками школ боевых искусств стоят прекрасно отлаженные веками религиозно-мафиозные тайные организации и секты, претендующие на политическую, экономическую и духовную власть. В целях достижения своих программ они не брезгуют никакими методами: убийствами, шантажом, похищением людей. Реализуют же эти методы в жизнь наивные ученики, поступившие в своё время в безобидные восточные школы. Именно из них часто формируют отряды смертников, наёмных убийц, похитителей.

3). Отрешение от близких и друзей. Философия школ восточных боевых искусств учит, что для того, чтобы стать сверхчеловеком, нужно подавить в себе слабые черты характера: доброту, мягкосердечие, милосердие, т. е., чувства. Ничто не должно сильно вас привязывать — ни родственные, ни дружеские чувства. Никаких чувств: только воля и холодный разум. Для того, чтобы научиться этому, лучше всего отрешиться от дома или максимально отгородить себя от своих недавних знакомых и родственников. Таким образом, идёт разрушение семей.

4). Духовная деградация. Занятия в школах боевых искусств, если проходят по полной программе, отнимают у человека практически всё время, которого даже, порой, не остаётся на сон. Таким образом, человек не только превращается в робота, исполняющего любые приказы, но и деградирует духовно, ибо у него нет времени на чтение книг, общение с друзьями. Всё время занято выполнением упражнений.

23 комментария

Page 1 of 1

Comments are closed.