Расскажите мне, простому смертному

Вспомнил одно событие недавнего времени. Шел я как то по улице и увидел объявление — в центре большими буквами "ЦИГУН", а дальше семинар по "Чжунь Юань Цигун мастера Сюй Минтана. Омоложение, продление жизи…" такого-то числа в такое-то время и место проведения.

Ну я созвонился с представителем, уточнил информацию, сказал ему, что мол мы занимаемся БИ и что нас будет несколько человек. Пришедши в место проведения, я заметил, что в зале не было никакой молодежи. Зато присутствовали дамы вида, явно не соответствующего занимающимся чем-нибудь хоть малость развивающим "физическое" тело.

Ладно, это меня не насторожило. Когда ведущая заговорила голосом запредельно просвещенного человека и это тоже меня не насторожило. Но после того как мы начали звенеть колотушкой по железной чашке дабы очистить помещение, а потом последовала просьба с закрытыми глазами почувствовать энергию и освободить что-то там типа внутреннего тела (при всем при этом с самого начала семинара мы ни разу не вставали с мягких таких приятных стулов) , мой мозг простого обывателя не выдержал бешеной энергетической нагрузки мы взяли сумки со спортивной формой и ушли, вежливо попрощавшись.

Плюс ко всему этому меня слегка зацепили суммы, озвученные ассистентом мне по телефону.

А как же, это ж ведь "Третий фактор — 'ЦАЙ' — деньги, богатство. Для занятий этой системой обязательно нужны деньги. Если вы занимаетесь чем-либо иным, например, пишете статьи, — вы идете в библиотеки, читаете книги, затем много думаете и пишете. Много денег для этого не нужно. Чжун Юань цигун обходится дороже всего. Дороже гунфу, дороже ушу. Обучение здесь стоит больше, чем везде. Поэтому раньше этой системой занимались только император, как самый богатый, или большие мастера. Из обычных людей мало кто знал эту систему." вот отсюда взял — там еще много интересных вещей написано

Я, конечно, не знаток таких вещей, поэтому и интересуюсь, кто что знает — расскажите, пожалуйста, об этой системе. (прошу прощения, может быть не в том разделе пишу) ВОТ ИХ САЙТ

5 комментариев

Page 1 of 1

Comments are closed.