Спящие рефлексы? : ))

Хочу рассказать об одной… экстремальной ситуации которая произошла со мной 15 мин. назад…

Стоим возле подъезда с другом, беседуем… вдруг я вижу, что он меняется в лице и страшными глазами в полном оцепенении смотрит за меня. Я резко оборачиваюсь и вижу, как на меня на приличной скорости задом несется машина, которая вероятно захотела сделать полицейский разворот (иначе не вижу, зачем разгонять машину задом с поворотом до такой скорости). Дальше всё как во сне: я резко прыгаю вверх, поджимаю ноги, группируюсь. Машина с кузовом типа универсал (Тойота Калдина) резко бъет меня в… бок. То ли за счет того, что я успел развернуться боком, то ли за счет большой поверхности контакта (может из-за того, что я подпрыгнул) меня откидывает в сторону метра на 3-4.
Дальше… вот лечу я лечу (время замедлилось как в матрице) и думаю как приземляться буду, успел даже примериться : )) дальше выставляю вперед одну руку, сгибаю её, формируя типа "сферу". Приземляюсь, прокатываюсь, останавливаюсь, лежу… Анализирую ситуацию — ничего не болит. Полежал еще с пол минуты (вдруг шок и всё такое) смотрю, как вокруг собираются люди видевшие мой полет, вызывают скорую… Бледный водитель нервно курит в сторонке, потому как у меня явно недобрый взгляд… : )) Помогают мне сесть, я осознаю, что чудом отделался легким испугом… ни одной царапины — странно ведь звук от удара был такой, как будно лося сбили… : ))
В общем — вот такая ситуёвина. Что в плюсе — неожиданно для себя правильно среагировал, что в минусе — нехило испугался… до сих пор колбасит неподецки… морально был не готов к такому событию, Дзансин вообще спал… : ))

Рац.предложение: надо ввести такую дисциплину на тренировки, для того чтобы в подобной ситуации не теряться.. мне кажется было время просто уйти в сторону, а я малость протупил… : )) Не похожа *опа "Калдины" на Укэ… : ))

Это сообщение было изменено Антон Ильич: (07 Март 2008 — 11:05)

15 комментариев

Page 1 of 1

Comments are closed.