Тренер перестал исправлять ошибки на тренировках, как быть?

Решила вынести тему на форум, потому что моя ситуация с тренировками обрела некую странность и безвыходность.

Занимаюсь с мечом, в группе три человека, у одного стажа месяца нет, у второго, какой-то разорванный, я так и не поняла сколько, ну и у меня два месяца плюс один. В этот стиль пришла неслучайно, полтора года думала, смотрела, ходила как зритель на семинары, и пришла к тому, что это мое. Первые два месяца я вообще занималась один на один, и убедилась, что на каратешную базу стиль ложится очень хорошо, и я верю в то, что я делаю. После двух месяцев занятий вдвоем с тренером появились еще два человека. Стиль не говорю, а то сразу понятно будет про кого идет речь, и в данный момент не думаю, что нужно это афишировать. И еще, зал тренеру идет в подарок, он его не оплачивает, но это тоже не для обсуждения.

Проблема в следующем. На третий месяц занятий тренер перестал исправлять мои ошибки, демонстративно не обращает на меня внимания, в то время как с другими учениками очень внимателен. Я понимаю, что без подсказок тренера, я не то, что не иду вперед, я уже начинаю шагать назад. В общем-то мои попытки как-то уладить и исправить ситуацию ни к чему не приводят. Мои доводы, что все-таки надо уделять ученикам равное внимание как с точки зрения преподавания в целом, так и с той, что все одинаково заплатили. Мне было сказано, что «схема товар-деньги-товар у него на тренировках не уместна; и так как я учитель, то сам решаю кому и сколько внимания уделять». Возможно, он где-то прав, что касается товар-деньги-товар, но с другой стороны, я же не в гости к нему домой прихожу, а в зал на занятия и не за красивые глаза. На все вопросы я слышу только такие ответы:«как хочу, так и тренирую», «размышляй сама», «это моя методика, не нравится, не ходи», «если тебе что-то не нравится, то можно все закончить». Пыталась поговорить по-человечески, может я чем его обидела, и предлагала извиниться, но в ответ были опять те же фразы.

В общем, вопрос к форумчанам, насколько это позволительно в единоборствах со стороны учителя вести себя так по отношению к ученику. То есть насколько это нормальное положение вещей.
Понятно, что он меня провоцирует на то, чтобы я ушла, но, считаю, что если ты учитель, то так вести себя с учениками непрофессионально. И, кажется мне, что не была бы я девушкой, то он не позволил бы себе и малой доли того, что происходит. Пустить что ли в ход всю каратешную школу при встрече?))))))).
Прошу, не закидывайте камнями, потому что я и так получаю камни в свой адрес от тренера уже целый месяц.

67 комментариев

Comments are closed.