Управление сложными движениями А также адекватное отражение этого процесса на примере прямого удара рукой

Многие считают, что адекватно чувствуют и отдают себе отчет в том как они бьют, я же во время отработок понял что большинство движений и их комбинации скрыты от сознания и выборка эффективной техники происходит подсознательно, кроме того чаще всего информация об ударе искажена , действия некоторых мышц мы не замечаем в другом случае напротив воспринимаем не важные для данного движения сопутствующие моменты как первопричину и даже строим на базе этого теории. Как пример сложного процесса можно привести дыхание , и если бы не среднее а у многих верхнее образование мы бы даже не подозревали о существовании диафрагмы. Кроме того мышцы участвующие в дыхании принимают участие и в ударе, это не только диафрагма но и мышцы груди точно не помню какие, читаем специальную литературу.

Нас прервали неаргументированно не обратив внимания на мои аргументы тема интересная, люди интересные мнения — тоже, опять же пост готов, так что я продолжаю.
Данный пост обращен Гуну
Диафроагма участвует в процессе предварительного натяжения прямой мышцы живота, и поперечной мышцы живота. Как ей управлять : зафиксировали грудную клетку и начали дышать вздувая и втягивая живот, затем перекрыли выход вход- воздуха и сделали вздоховое движение диафрагмой — чувствуем растяжение брюшной стенки и давление. Можно попробовать выдохнуть при вздоховом движении диафрагмы. Если нет процесса дыхания при чем здесь дыхание и тема о здоровье?????. Тему пр о киай тоже в здоровье таже про выдох?

Это сообщение было изменено maestro-inv: (31 Май 2009 — 00:51)

8 комментариев

Page 1 of 1

Comments are closed.