Вибрационный удар

Я сперва сомневался, куды это подвесить — в "Юмор" или на "Стену позора", ибо изначальная тема прямиком рождена для "Стены", но вот с сабжем я даже и не знаю! 😛
Короче, в обсуждении более чем спорного видео вот в этой теме http://vk.com/wall-307650_483 , была за брошена вот эта байка:

Вибрационный удар
Для начала легкая предыстория.
1968 год. Ташкент. Молодой человек  23 лет отроду возвращался вечером домой. Молодого человека в своём районе знали, боялись и уважали. А тут, чужой район, чужие люди. Подходя к своему району наткнулся на компанию местных гопников. Их было человек 15. Они вышли на промысел кидать дураков. Гопники были татарами. Молодой человек был уйгуром, внешне похожим на китайца. Китайцы — хорошая мишень.  Паренька окружили. Наехали. Началась драка. Через пару минут все 15 человек лежали. Потом потихоньку начали расползаться. Пятеро уже никуда не ползли, т.к. были мертвы. Судмедэкспертиза относительно двух из них дала заключение о причине смерти, отметив при этом что эти люди умерли ещё в момент полёта, до приземеления на землю, а относительно трёх убитых судмедэкспертиза отказалась дать внятное заключение, потому как при вскрытии не смогла отделить один орган от другого. Внутри убитых было кровавое месиво. Прокурор требовал для молодого человека 12 лет, "за особую жестокость". Дали 8.

А теперь мы поговорим о вибрационных ударах.
Вибрационный удар, опять же не имеет никакого отношения ни к ки, ни к ци, ни к каким-то другим астральным заморочкам. Чистая физика. В Советском Союзе одно время целый НИИ пыхтел над исследованием этого удара, пытались понять как он работает. Так вот, принцип прост. Скорость распространения волны в жидкости равняется скорости звука, т.е. 330 метрам в секунду. Если удар в кровенаполненный орган ( например печень ) совершается с большей скоростью, то энергия удара не успевает рассеятся. Вода очень плохо сжимается и поэтому в момент удара создаётся некая волна напряжения, подобная той волне, которую гонит перед собой сверхзвуковой самолёт. Сила этого напряжения настолько высока, что ткани этого кровенаполненного органа не выдерживают и рвутся. Причём на поверхности тела практически не остаётся следов. Суть техники выполнения этого удара в очень большой скорости и резком отдёргивании бьющей руки. Именно при отдёргивании руки и создаётся та самая волна сжатой жидкости. Существуют два вида вибрационных ударов. Первый, описанный мной, по сути не является вибрационным. Это всего лишь очень резкий удар. Наиболее разрушительным видом, является второй тип удара. Суть второго типа заключается в том, что в момент касания рукой тела прозводятся 2-3 последовательных удара в одно место. Как отбойным молотком. Цель такой "дроби" в том, чтобы создать в жидкости резонанс. При правильном исполнении удара внутренние органы человека просто лопаются как воздушные шары. Молодой человек 23 лет отроду в описаной мною истории убил тех троих гопников именно такими, вибрационными ударами. Напомню, что такой удар работает только на наполненных жидкостью органах, таких как печень, почки, селезёнка. Вибрационный удар возможно один самых сложных в применении и тренировке ударов. Произвести его может только человек, потративший на него годы упорных тренировок. Он также является наиболее опасным ударом. Возможно самым опасным. После удара "Смертельного касания".
Про смертельное касание, как водится, в следующий раз.

Источник байки тут: http://zilyabr.livej…com/177932.html

Это сообщение было изменено TaijiTanglang: (19 Сентябрь 2012 — 07:00)

40 комментариев

Page 1 of 1

Comments are closed.