Владивосток, фестиваль боевых искусств

10 ноября в городе нашенском впервые прошёл фестиваль боевых искусств. Я к огромному сожалению не попал (хотя собирался). Вот отзыв с Сети и некоторое количество красивых фоток (автора отзыва) — сверху вниз: корейские или японские барабанщики, айкидо, карате, ушу, кендо, какой-то хип-хоп, СК, цирк, дайдо-дзюку, капоэйра, ушу, тэквондо, тамэсивари.

Имхо, прошло нормально. Выступающих было много. Правда времени отводили маловато на каждое выступление, впихнули всё в два часа вроде.
Абсолютно не впечатлили айкидоки — такое ощущение, что они сами падали, без приёмов. На выступлении федерации кэндо вообще откровенно зевал, тормозили не не детски и показательные бои выглядели как стучание бамбуковым мечём по башке противника, который и не думал сопротивляться.
Ушуисты выступили традиционно. Красиво. Скорее понравилось.
Капоэйра было интересно, но несколько однообразно.
Сётокан понравился. Жёстко и красиво. О реальной эффективности сейчас не говорим, но есть на что посмотреть.
Кадочниковцы по-началу хорошо выступали, с ударной техникой, но потом началось фастастическое швыряние противника по татами. Короче фигня началась. Впечатление тут, наверное, субъективно.
Очень впечатлили тэквондисты. Летали, сцуки, красиво. Вспомнилась матрица. Короче динамично и чувствуется техника хорошая.
Кёкусинкай отжёг по-полной. Крушили всё. Крушили красиво, по-настоящему. Респект им, завершающий аккорд был эффектен.

http://matroskin-cat….com/60080.html

One Response

Page 1 of 1

Comments are closed.