Вынужденный перерыв в тренировках

Здравствуйте! Если честно, не уверена, что создала тему в правильном разделе, если требуется, перенесите, пожалуйста.
Ситуация сложилась следующая. 29 мая во время аттестации я растянула связку коленного сустава. Перерыв в тренировках был две недели, через две недели снова вышла на татами, работала по мере возможности. Врач в травмпункте посулил полное восстановление в течение 3 недель, разрыва связки не было.
В четверг, 7 июля (т.е., прошло уже больше месяца) попробовала работать без суппорта на колене. Итог печален — посреди тренировки колено громко сказало "хрусь" и резко заболело. Ушла посидеть на скамеечку. Сегодня попробовала тренироваться в суппорте, пока нога стоит прямо, всё хорошо, но на круговые вращения немедленно отзывается острой болью, тренировку пришлось прекратить.
Понятно, что на ближайшие две недели ни о каких тренировках не может быть и речи. Проблема в том, что 25 июля я планирую лазерную коррекцию зрения, после которой перерыв в тренировках составит минимум 2 месяца (до октября). Итого общее время перерыва — 2,5 месяца при оптимистичных прогнозах…
Теперь собственно вопрос. У меня уже был перерыв 1,5 месяца, не занималась ничем, из формы я за это время вывалилась безобразно — поправилась, снизился тонус мышц, обычную нагрузку переносила с трудом. Более-менее прийти в себя смогла через пару месяцев.
Очень не хотелось бы повторения.
Как вы переживаете вынужденные перерывы в тренировках и что могли бы посоветовать в моей конкретной ситуации?

14 комментариев

Page 1 of 1

Comments are closed.