Идите… и вам поставят

Заметил, что в разделе "Поиск и выбор школы" больше всего, но и в других разделах тоже частенько встречается одна забавная фраза. Причём на неё как-то никто и не реагирует, как будто так и надо, всё так и есть и по-другому и быть не может. 🙄
Человек довольно часто начинает выражать некие сумбурные пожелания к тому боевому искусству, которым ему хотелось бы заниматься или начинается какой-нибудь вечный спор про китов и слонов (это уже вообще в любом разделе может возникнуть).
Рано или поздно находится кто-то, кто авторитетно и уверенно заявляет, дескать, бросьте всякой ерундой заниматься и фигню всякую городить, идите в бокс и вам там за 2 месяца удар поставят. (Цифра может быть и другой, но мне как-то запомнилось, что именно 2 месяца встречается очень часто.)
А теперь собственно вопрос. Кто это и с чего это вдруг решил, что в боксе человеку за два месяца поставят удар и это ему даст всё, о чём он раньше мечтал и сразу научит его быть бойцом?
Как-то мне представляется, что срок всё же должен быть более солидный, а за более солидный срок практически в любом ударном единоборстве худо-бедно удар поставят (на то они и ударные), везде существуют свои методы и тренажёры, в частности тот же мешок используют почти во всех школах.
P.S. А что касается бокса, так я отлично помню некоторых чемпионов страны советов (и даже неоднократных), у которых не было нокаутирующего удара. Имею в виду, например, С. Конакбаева. Техника замечательная, передвижения тоже, чувство дистанции и всё остальное на высоком уровне, только вот удара не было. 😉

33 комментария

Page 1 of 1

Comments are closed.