Новая формация любителей ушу

Похоже с развитием средств массовой информации появилась новая формация любителей боевых искусств. Они искренне считают что боевые искусства в частности ушу можно изучать по книгам и материалам в интеренете. Если раньше люди занимались поисками учителей для чего ездили по стране и зарубежью пытались посещать какие-то семинары, то эти не считают нужным это делать и искренне обижаються когда кто-то «убивает их светлый порыв». Для тех кто действительно серьезно хочет заниматься боевыми искуствами а не думать что он это делает:
1 Любая информация в интернете и в книгах может быть лишь ознакомительной и по большей части интересной тем кто имеет твердый фундамент в стиле (не менее трех лет). Нельзя сравнивать мыслительную деятельность с занятиями, так как многие вещи нельзя обьяснить словами и картинками это происходит больше интуитивно и чем больше развита в человеке интуиция тем легче познать боевые искусства. Логичесское мышление слова убивают интуицию. В бою большинство действий не просчитать .
2Каждый человек отличается от другого по каким-либо параметрам. Поэтому серьезный учитель имеет к каждому ученику свой подход. Чтобы его особенности научить, иначе не было бы такого разнообразия стилей. Книга же и любая инфа расчитана на усредненного человека.
3 Учитель обучая ученика меняет не только его физическую составляющую, но и мировосприятие. Поэтому начиная заниматься каким-либо видом боевых искусств нужно задать себе вопрос как я сам изменюсь, а не какой я смогу причинить вред.
4 И последнее Майк Тайсон ставший чемпионом был бесспорно весьма талантлив, но где бы он был если бы его талант не раскрыл бы его первый тренер? Поэтому мой вам всем совет используя свой светлый порыв ищите не книги или материалы в интернете ищите того кто сможет вас научить, поможет вам раскрыть свои таланты и возможности. В какой-то момент вам уже не будет нужен учитель как гениальному физику не нужен преподаватель когда он изучил и понял фундамент науки и тогда он может спортиь и опровергать. Но как ты можешь спорить и опровергать не зная о чем споришь и что опровергаешь. И не надо меня или модератора обвинять в сионистском заговоре заглушающем светлые порывы мы всего лишь пытаемся быть честными по отношению к вам.

32 комментария

Page 1 of 1

Comments are closed.