Прежде, чем учить других.., исцели себя сам

Назрело. Надо выстроить формат взаимоотношений с тренером (он сам не может). А заодно прикинуть, во что выльется моя деятельность, когда вскоре я сама стану полноценным ( 😀 , но надо в это верить 😉 ) инструктором.
Сенсей — человек вспыльчивый и агрессивный, но обычно изо всех сил себя сдерживающий. Впрочем отходчив, великодушен (особенно, если во всем с ним соглашаться), щедр, внимателен и очень хорош как боец. Собственно агрессию рассмотреть можно, скорее, в электронных письмах, чем при очном общении. Видимо, тогда он не боится никого убить, дает волю эмоциям и кроет разве что не матом. В очном разговоре, а тем более — в пределах додзе, он никогда не повышает голоса и бывает корректен. Но сдерживаемое бешенство "прочитать" иногда можно.
Поскольку я имею необъяснимое свойство вызывать огонь на себя, даже когда дело меня вообще не касается, то моя голова в пасти данного льва несколько раз уже побывала. Правда, после он предпринимал попытки "извиниться" (что-то вроде), объясняя всякими жизненными невзгодами. А кроме того, сложилось в определенную систему, что возвращение с тренировок для меня превращается в работу с собственной агрессивностью (у прошлого тренера такого не было). В это время происходят вещи с участием случайных придурковатых прохожих/проезжих — очевидно, дело во мне. Хотя иду, никого не трогаю, видимо, что-то меняется в походке или осанке, что привлекает внимание неадекватов.
Вроде бы на данный момент такую свою реакцию переработать удалось. Но остались вопросы: переработалось или загналось глубже? , передам ли я дальше по наследству эту "заразу"? , а может, данное свойство сенсея вообще характерно для других сенсеев?
Собственно вопрос ко всем: расскажите, что считаете важным в приведенном смысле, про своих сенсеев. Про себя, если вы сами ими являетесь. На разных жизненных этапах.

Это сообщение было изменено ЦанЛун: (09 Сентябрь 2011 — 08:11)

45 комментариев

Page 1 of 1

Comments are closed.