Самое реальное и самое эффективное боевое искусство

Жил был очень сильный воин. Не было ему равных в поединке ни на мечах, ни на кулаках, ни на копье и т.д. И вот однажды он прослышал, что есть старый мастер, который пракикует истинное боевое искусство и ему нет равных в этом. Несколько дней он поднимался на высокую гору, добрался до пещеры и вызвал мачтрера на поединок. Мастер посмотрел на него и сказал. Мол докажи что ты достоин мериться силой со мной. Вот я каждый день приношу с долины огромный камень и ударом головы разбиваю его, а обломки сбрасываю в долину. Вот сегодня с утра я принёс камень, но ещё не разбил его головой. Вот разбей его головой и тогда я увижу что ты справился с такой лехкатней и значит готов сразится со мной. Размахнулся головой боец и ударил о камень.
Доооолго лечил травами голову бойца древний мастер, а потом ещё дольше учил его использовать в бою не силу мышц, а силу разума. В этом и заключается секрет самого реального и эффективного боевого искусства.
Вообще то повторюсь. Бой это когда нет правил. Поэтму умение работать головой в бою гораздо важнее, чем работать мышцами, руками или ногами. НО вопрос. КАК ЭТОМУ научится или научить?
Ведь жизнь это не ринг и не татами, в ней столько вариантов!!!!
И все эти варианты в спортклубе не проработаешь. Значит надо научится думать но как думать. Наример в математике учат решать интегралы, диф уравненияч и т.д. НО эти навыки мышления в бою не помгут. А какие помогут?

21 комментарий

Page 1 of 1

Comments are closed.