Статья "Путь Воина"

Вашему вниманию выкладываю статью ( с разрешения автора ).

Путь воина

Довольно часто приходилось видеть людей которые ещё не определились на каком языке разговаривать живя в Украине (пытаясь соблюдать дипломатию, а точнее учитывая свои корыстные посылы, таким образом влазя во все влажные расщелины просто без душистого мыла), но уже успевших натянуть белое нижнее бельё жителей страны восходящего солнца и подпоясав себя, а точнее свои амбиции и гордыню красным – коричневым – чёрными поясами и натянув для полной картины утверждения себя в собственных глазах – хакаму, так бодро и с небольшой долей юмора в своих высказываниях заявлять что – Я ВОИН!

Пройдя определенный путь в познании физкультуры в виде комплекса из 3000 заранее «Правильных» приёмов, которые «работают» на всех экзаменах с воспитанными «обезьянками», но перестают работать как только приходит новенький с улицы человек в зал. А самое главное что этому новенькому начинают объяснять что ТЫ не правильно:
Стоишь, ходишь, движешься, крутишься, перекручиваешься, руки не так заносишь, голову сильно опускаешь и вообще, сильно хватаешь и выворачиваешься, а то и самое страшное бросаешь свои захваты.

Если честно всё это было бы не так интересно, но тут молодые инструктора, да и старые не прочь показать знание материала по японской культуре начинают со смакованием и знанием дела рассказывать истории о том кто такие самураи, какие они были доблестными воинами, что могли просто от делать нечего испробовать остроту своего РОДОВОГО меча испытать на любом старике крестьяне. Рассказывая эти истории инструктора рассказывают о «весёлой» стороне жизни самурайства, мол этакие рубаки парни, захотел тут кого то зарезал, захотел тут на кого то напал и всё это как будто норма жизни. А самое интересное после таких рассказов выходишь и читаешь рекламное объявление этого мастера и понимаешь о да, он как минимум жил в Японии в 16 веке и за его поясом висит много – много чужих скальпов.

Многие опять скажут ну вот Андрей опять решил напомнить о себе и накатал целое послание в котором опять всех смог задеть.

Скажу одно, я хочу узнать а все ли понимают правильно:
1. Кто такой САМУРАЙ?
2. Смысл жизни самурая?
3. Цель жизни Самурая?
4. Что для Самурая самое страшное?
5. И каким образом должен исправить Самурай своё страшное?
6. Как определить в толпе что человек ВОИН?

Так вот дорогие мои, как Вы не переводили бы слово Самурай, но смысл его останется всегда один.
Самурай – это СЛУГА!!!!
Такой же как мушкетёры – слуги его величества и так далее. Перечислять не хватит страниц, во все времена, эпохи воины были слугами своих господ – с этим нужно просто смериться.

Вот парадокс. Когда человеку открываешь глаза на этот момент и задаёшь ему всего один вопрос:
Пошел бы ты заниматься, если бы в объявлении было указанно что – это Боевое Искусство СЛУГ????
Ответ:
НЕТ!

Незадача.
Ну если Самурай — слуга? То это отвечает сразу на вопрос о смысле жизни. У слуг обычно нет своего имущества, семьи, денег и других материальных благ(это идеал, но практика показывает как всегда обратное), поэтому любой слуга в принципе если он хороший слуга принимает обет ОТРЕЧЕНИЯ от МАТЕРИАЛЬНЫХ БЛАГ и посвящает всю свою жизнь службе преданной и бескорыстной не ожидая поощрений и поблажек со стороны своего господина. (Кто сомневается, читает кодекс самурая).

Так вот тут самое интересное, а разве слуга может быть слугой, если он не нашёл себе господина???
Ответ — НЕТ!
Значит и Самураем он не может называться, для этого было другое слово.

Значит Слуга нашедший себе господина становится – САМУРАЕМ, а не после достижения своего совершеннолетия. И смысл жизни ЕГО в преданном служении своему господину, так как если умирает господин то и слуга должен умереть вместе с ним!
(Кто сомневается, читает кодекс самурая).

На заметку:
Будущий господин приходил в семью будущего своего слуги и наблюдал как тот обращается со своими родными, а в частности со своими родителями и если господин видел что будущий слуга не проявлял достаточного внимания, не говоря уже о хамстве или полном не уважении, то слуга мог не получить работу вообще, а не только у данного господина.
(Кто сомневается, читает кодекс самурая).

Ну что ещё ни у кого не пропало желание быть САМУРАЕМ???

Тогда едим дальше.

Отрекаясь от материальных благ и найдя себе господина, слуга становится – САМУРАЕМ и посвящает себя преданному служению своему господину. И главная цель САМУРАЯ не опозориться и не опозорить своего господина, а значит охранять свою ЧЕСТЬ!
(Кто сомневается, читает кодекс самурая).

На заметку:
Самурай не мог даже повысить голос на ближайшего человека без основания, так как повышенный голос приравнивался к обнажённому мечу и являлось прямым оскорблением.
(Кто сомневается, читает кодекс самурая).

А теперь представьте, что самурай опробовал свой меч на простом крестьянине???? Да такого самурая свои же старшие товарищи там же и нашинковали бы на капусту.

Так как для САМУРАЯ самым страшным являлся ПОЗОР!!!!

И как любой ПОЗОР должен был смыться только кровью!

Вот для этого и служил ритуал ХАРАКИРИ.

Попробую осветить немного этот ритуал.
ЦИ-КИ – энергия, она зарождается в сердце и растекается по всему телу.
Сила воли — находится как ни странно в селезёнке.

Ну а чтобы было понятно что происходит когда энергия выходя из сердца, пробивает селезёнку то просто вспомните что происходит с Трусом перед сражением???

Да именно, полное несварение желудка, так как сильнейший поток энергии пробивает селезёнку и Трус первым делом бежит в туалет или кусты.

Так вот и получаем в русском прочтении слово что:
ХА – мужское начало
РА – божественный свет
К – движущийся К
ИРИЙ – изначальный исток всемирной энергии – эфир – БОГ

В результате имеем: Положительный заряд Божественного света проходящий и очищающий, так как своим светом сжигающий на своём пути всю нечисть (СТРАХ – повлекший ПОЗОР) и устремляющийся назад к БОГу.

Вот и получаем, что это ритуал ОЧИЩЕНИЯ от ПОЗОРА.

НУ что кто готов на такое действие???? А ну да у нас никто никогда не позорился, ну и не мудрено.

Ну тогда пойдём дальше, чтобы уже раскрыть тему полностью.

Ну вот пришло время и наверно для самого главного. Наверно все смотрели фильм с Томом Крузом «Последний самурай», но наверняка 99% так и не поняли, что же на самом деле показали в этом фильме.

Через весь филь красной линей показан образ жизни СЛУГ своих господ. У каждого слуги был свой господин. У простого слуги, командир, у командира следующий командир, все они служили Коцумото, но и сам Коцумото был Слугой Императора.
Сейчас у многих сразу и прекратилась цепь службы Слуги, а нет ведь и Император тоже был слугой, но он служил своей стране, своему народу, своему БОГу – АМАТЕРАСУ.
Вот и получается что все они служили всей своей жизнью – БОГу.

Но большинство так же не увидели какое отрешение было у всег слуг, что благодаря этому отрешению от материальных благ они всю свою жизнь посвящали воинскому искусству, каллиграфии, философии, написанию стихов и так далее, они отрешаясь от материальных благ могли по настоящему видеть как цветёт Сакура, как прекрасны её лепестки, так как создателем её является БОГ и они восхищались этими творениями и ещё преданно начинали служить своим господам, что готовы были ради них на смерть, а не говоря уже чтобы отдать какие либо материальные благи.

Но и последнее которое так и не увидел никто.
Для воина самым ценным в его жизни после отречения от материальных благ является ДРУЖБА!!!

Воин, ради своего друга способен пожертвовать всем –состоянием, детьми, женой, родителями, своей жизнью и не будет ожидать от своего друга чтобы тот поступил так же, так как все его действия продиктованы его бескорыстием и своей отрешённостью от ВСЕХ материальных благ.

Так вот если среди Вас есть тот который неустанно кичится что он ВОИН, а сам не может отказаться даже от сранного мобильника (как пример) во благо ДРУГА не говоря уже о своём благосостоянии и тем более своей жизни и ОН свои делишки начинает прикрывать своими детьми, женой и так далее, то знайте это НЕ ВОИН, это простой СМЕРД (человек живущий только на первичных инстинктах жевательном, пихательном и срательном) который завидует настоящей Славе Воинов и выдаёт себя за НАСТОЯЩЕГО ВОИНА.

И если он не мог выполнить свои обязанности воина его ждал только один путь — ПОЗОР!!!
Его ждал ритуал проводимый в виде обряда (оба рядом) называемым ХАРАКИРИ.

А вот после всего этого небольшого экскурса в ПУТЬ ВОИНА –СЛУГИ –САМУРАЯ, мне становится интересно найдутся ли желающие носящие нижнее белое бельё и чёрные штаны и прикрывающиеся высокими титулами и рангами последовать всему этому??????
Ну хотя бы на 99%.

А то у нас прослеживается чёткая тенденция увидев в главной роли Тома Круза, какой он был ПРАВДИВЫМ, ЧЕСТНЫМ, СМЕЛЫМ, БЕЗТРАШНЫМ, ПРЕДАННЫМ, — АЛКОГОЛИК, МАТЕРИАЛИСТ заботящийся о своём ублажении и одурманивании своего сознания и все наши увидев такой образ супермена начинают ему подражать во всём плохом забыв при этом часть его качеств, так как они для них становятся не актуальными, а это – ПРАВДА, ЧЕСТЬ, СМЕЛОСТЬ, БЕЗТРАШИЕ, ПРЕДАННОСТЬ.

Да не зря в народе говориться – дурной пример заразителен.

А ведь кодекс САМУРАЯ ещё никто не отменял!

Ну что ребятушки, бегающие босяком в Ги и Хакамах и кричащие налево и на право что Вы ВОИНЫ — Сможете ли Вы выполнить эти мааааленькие но очень веские причины чтобы полностью следовать пути Воина и познать всю истинную сторону Боевого искусства и такого загадочного образа жизни человека страны восходящего солнца?

Ведь потому и улыбаются с Вас те японцы, которые видят перед собой не воинов, а моделей носящих их одежду и изображающих из себя Великих Воинов.

ЗАДУМАЙТЕСЬ!!! А сможете Вы следовать всему этому???

http://www.aikiportal.com.ua/modules.php?n…amp;p=3170#3170

Это сообщение было изменено Riani: (30 Март 2009 — 15:46)

83 комментария

Comments are closed.