Что вы думаете о так называемых Бойцовских клубах?

Собственно кто, что о них знает , кто был и как это воспринимает?

Зачем нам БК?
— Нас часто спрашивают: зачем это нужно?
Если ты не испробовал это на своей шкуре, бесполезно объяснять, втолковывать, убеждать. Каждый приходит в клуб, чтобы найти что-то свое. Одни хотят научиться драться. Другие ищут уверенности в своих силах. Третьи желают узнать пределы возможностей своего тела, своей психики. Четвертые силятся скинуть с себя оковы власти вещей… У каждого свои причины, а я не могу говорить за всех. Спросите у каждого из нас: зачем? Уверен, вы не получите ни одного одинакового ответа.
Некоторые утверждают, что таким образом мы пытаемся бежать от реального мира. Что ж, очень сложно абстрагироваться от реалий окружающей действительности, когда кулак оппонента ломает тебе носовой хрящ или кость глазницы.

Нам возражают: неужели нет других способов пощекотать себе нервы?
Возможно. Но посмотрите вокруг: миллиарды людей убивают себя наркотиками, алкоголем, дерьмовой пищей, загрязненным воздухом, наконец, банальным курением… И только не говорите, что вы ничем не сокращаете отведенные вам годы вольно или невольно. Жизнь, как известно, — это опасное хроническое заболевание со стопроцентным летальным исходом. Мы нашли свой способ, подсказанный Палаником. В конце концов, кулачные бои – старинная русская забава…

В чём идея БК?
— Мы взяли идею Чака Паланика, изложенную им в книге “Fight Club” (по которой был снят одноименный фильм) и переработали её применительно к нашей действительности. Когда твой мозг имеют все, кому не лень, когда серый, скучный, опостылевший быт заполняет твою жизнь, когда не видно просвета в череде незапоминающихся дней, когда не живёшь, а существуешь… Плюнь на свой страх, соверши поступок и приходи к нам. После первого же боя один на один, после дозы адреналина, после чувства пьянящей свободы, когда отбрасываешь моральные условности, всю эту шелуху общества, когда позволяешь своим инстинктам вырваться наружу и освежить жизнь, тебя накрывает ощущение спокойствия, гармонии с самим собой и осознание собственной силы, понимание того, что все проблемы решаемы.

Мы не дерёмся ни за какую идею, нам не нужно ничего никому доказывать, каждый бьётся для себя и за себя. В БК нет пропаганды, нет политики, нет иерархии, нет подчинения, нет ничего, кроме боев. Мы не пропагандируем насилие, жестокость и агрессию. Мы не одержимы идеей разрушения, общество может спать спокойно. Мы никого насильно не затаскиваем в клуб – это твой выбор, никто за тебя его делать не будет. Мы уважаем чистый бой и из защитных средств используем только капы (ибо выбитые зубы заменять дорого).

Как появились БК?
— Клубы были созданы обычными людьми, загоревшимися идеей.

Кого принимают в БК?
— Всех желающих мужского пола с 18 лет, без серьёзных проблем со здоровьем.

Ну а напоследок скажем – преодолевай свои страхи. Страх убивает вкус жизни, делая её пресной."

36 комментариев

Page 1 of 1

Comments are closed.